北运河治理工程水土保持监测项目中标候选人公示

北运河治理工程水土保持监测项目公开竞争性比选招标于2025年7月15日10:00时在重庆市渝中区长江二路221号(建科大厦)14楼会议室进行了开标评标,评标小组按竞争性比选文件要求进行评审,结果公示如下:

一、投标结果排序  

第一中标候选人:河北燕河工程设计有限公司(总报价 :106700.00元)

第二中标候选人:北京亿泽科技发展有限公司(总报价:138500.00元)

第三中标候选人:河北森垚工程咨询有限公司(总报价:158600.00元 )

二、公示期

2025年7月16日至2025年7月18日

三、否决投标情况

1、重庆润源鑫水土保持科技开发有限公司:提供的第1个业绩、第2个业绩均未体现服务内容,有效业绩不满足竞争性比选文件要求;2、江宛清峰(北京)咨询有限公司提供的第1个业绩未体现服务内容、未提供项目负责人,不满足竞争性比选文件要求。根据竞争性比选文件 第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)中废标情况一览表第2条 竞选人不满足第二章 竞选人须知要求第 4条竞选人资格条件,由评标小组判为重大偏差(废标)。

四、其他

竞选人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向本单位提出异议。

 联系人:代老师,联系电话:023-63302556

重庆市建筑科学研究院有限公司

2025年07月16日