北运河治理工程施工期环境监测项目流标公示

致各竞选人:

北运河治理工程施工期环境监测项目采购,竞选文件递交截止时间止,提交竞选文件单位有3家,经评标小组评审,无有效竞选文件,本次采购失败。具体原因如下:

河北环海检测科技有限公司、河北中砌环境检测技术有限公司、河北中为环境监测有限公司均未按竞选人须知表要求“竞选文件应逐页加盖竞选人单位公章(鲜章)”。根据竞争性比选文件第三章 评标办法中废标情况一览表第5条,“竞选文件项目名称不准确,未按比选文件要求封装、签字或盖章的”,由评标小组判为重大偏差(废标)。

本次采购终止,由采购人另行组织。

 

重庆市建筑科学研究院有限公司

2025年07月16日